Питание в детском саду

Основной принцип организации питания детей в детском саду № 85 - полностью удовлетворить физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии. Новые нормы питания дошкольников позволяют успешно решить этот вопрос.   Дети, при  12-ти часовом пребывании  в нашем детском саду, получают четырехразовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, ужин), которое обеспечивает их суточную потребность в пищевых веществах и энергии   на 100 %.  При этом, на долю завтрака приходится примерно 25-30%, второго завтрака - 5-6%, обеда- 30-35 %, уплотненного полдника -30-35 % суточного рациона.  Постановление о нормах питания.

Одним из главных показателей здоровья детей является  качественное и сбалансированное питание в детском саду. В нашем детском саду № 85 за организацией питания следит старшая медицинская сестра. Она учитывает калорийность продуктов, количество необходимых витаминов, их разнообразие в соответствии с временем года, следит за качеством приготовления пищи, опирается на примерное десятидневное меню.

Приказ об утветверждении брокеражной комиссии детского сада№ 85.

Рацион  питания   детей  в детском саду различается   по качественному  и количественному составу в зависимости от возраста детей, и формируется отдельно для групп детей в возрасте от 1 года  до 3– х  лет и от 3-х лет до 7  лет.