Информационна безопасность

Родители, помни, что несовершеннолетние наиболее подвержены опасностям сети Интернет, а родители несут ответственность за своих детей

ЧЕМ ОПАСЕН ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ДЕТЕЙ?

В интернете можно найти информацию и иллюстрации практически на любую тему. Необходимо обеспечить защиту детей от контактов в интернете с нежелательными людьми, от знакомства с материалами недетской тематики или просто опасными для детской психики, от вредоносных программ и интернет-атак.

Так как дети по своей наивности, открытости и неопытности, не способны распознать опасность, а любознательность детей делает их крайне уязвимыми в интернет-пространстве, об их безопасности, в первую очередь, должны беспокоиться родители.

Эти материалы могут Вам помочь:

Полезные ссылки "Безопасный интернет":

- Нормативные акты

-Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет.

-Региональный интернет-ресурс, который создан и поддерживается ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании", где располагается практический материал для работы педагога.

-Информационные материалы Управления  Роскомнадзора по Ярославской области для обучающихся.

- Методический рекомендации по реализации мер направленных на обеспечение безопаности детей в сети интернет

- Процедура направления и рассмотрения сообщения по вопросуограничения доступа к запрещенной информации, размещенной в сети «Интернет»

- Информация, распространение которой в Российской Федерации запрещено

- Памятка "Как понять что материал экстремический