Общественный инспектор по охране прав детства детского сада № 85р

Ответственный общественный инспектор

по охране прав детства

детского сада № 85

Уважаемые родители (законные представители)!

В нашем детском саду работает общественный инспектор по охране прав детства и защите их прав.

Общественный инспектор – это педагог, который:

1.     Ведет работу с семьями, находящимися в социально-опасном положении;с многодетными семьями; семьями которые, находящихся в трудной жизненной ситуации; с неполными семьями; родителями, состоящих на учете по алкоголизму, туберкулезу, наркомании.

2.     Проводит профилактическую работу с неблагополучными семьями, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, осуществляя при этом постоянную связь с комиссией по делам несовершеннолетних, отделом по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел и отдела опеки и попечительства Департамента образования.

3.     Производит первичное обследование условий жизни и воспитания несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, а также детей, родители которых не обеспечивают им надлежащего воспитания, и предоставлять руководителю учреждения; составлять акт обследования с заключением по результатам проверки.

4.     Выявляет  лиц, желающих стать опекунами (попечителями) либо усыновителями ребенка, оставшегося без попечения родителей.

5.     Оказывает помощь в получении необходимых документов для назначения пособия, помощь в устройстве несовершеннолетнего на воспитание в семью.

6.     Ведет агитационно-массовую работу среди родителей по вопросам воспитания детей и правовой охраны детства в форме бесед, консультаций, разъяснений действующего законодательства, выступлений на родительских собраниях и в индивидуальных беседах.

Свою деятельность осуществляет на основании локальных актов учреждения.

Общественный инспектор по охране прав детства и защите их прав -

Каменчук Екатерина Владимировна (приказ № 02–05/76 от 06.09.2019).

Адрес: ул. Севастопольская, дом 13

Часы приема : четверг с 13.00 до 14.00

Телефон: (4855) 200 – 157

Приказ "Об утверждении положения и назначении ответственного  общественного инспектора по охране прав детства детского сада № 85.

Положение об общественном инспекторе по охране прав детства детского сада № 85.