Образовательная программа

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 85 реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования в 6 группах общеразвивающей направленности.

Основная обшеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 85 разработана  в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования,  на основе Примерной основной образовательной программой дошкольного образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20 мая 2015г. № 2/15) и  концептуальных положений  Примерной комплексной образовательной программы дошкольного образования «Детство», разработанной коллективом авторов – преподавателей кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А.И. Герцена, в соответствии с:

1. Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации",

2. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013 г. № 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" (смотреть),

3. "Санитароно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях СанПин 2.4.1.3049-13" (от 15.05.2013г № 26).   http://www.mon.gov.ru

4. ПЛАНОМ-ГРАФИКОМ мероприятий по введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 85.

Учебный  план  образовательной деятельности детского сада № 85  и  календарный график режимных моментов.

Правила внутреннего распорядка воспитанников детского сада № 85

Расписание непосредственной организованной деятельности

Программа воспитания

Аннотация к основной общеобразовательной программе муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 85

Цель программы:

Всестороннее формирование личности ребенка с учетом его психофизического и социального развития, индивидуальных возможностей и склонностей, коррекция и компенсация нарушений развития с переходом на разностороннее и целостное развитие ребенка. Соотнесение потенциальных возможностей ребенка и реально демонстрируемых им результатов по всем направлениям детского развития, исходя из долгосрочного, среднесрочного и краткосрочного прогноза развития ребенка в соответствии с современной Концепцией дошкольного воспитания.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования разрабатывается в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Аннотации к  программам

Аннотации к дополнительным образовательным общеразвивающим программам (смотреть)

Электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в детском саду не используется.

Колличество обучающихся - 126 человек.

Образовательный процесс ведется на русском языке.

Форма обучения - очная.

Продолжительность обучения на каждом возрастном этапе 1 год. перевод детей из группы в группу производится приказом заведующего Учреждением, как правило, с 01 сентября.

Учреждение устанавливает максимальный объем нагрузки детей во время занятий, соответствующий федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования; количество и продолжительность занятий определяется возрастом детей, требованием образовательных программ, санитарно-эпидемиологическими требованиями и расписанием занятий.

Максимально допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая реализацию дополнительных образовательных программ, для детей раннего и дошкольного возраста определяется санитарно-эпидемиологическими требованиями.

В соответствии с основной образовательной прогроммой скомплектовано методическое обеспечение.