Памятка для родителей

В соответствии с постановлением утверждены правила комплектования муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного воспитания. В этих правилах прописаны порядок постановки ребенка на очередь и ведения списка очередников, порядок зачисления и отчисления ребенка в дошкольное образовательное учреждение.

Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 18.01.2021 № 37 "Об утверждении Порядка взиманиия платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования.

Постановление Администрации городского округа город Рыбинск от 26.12.2019 №3451 "Об установлении денежных норм питания в муниципальных образовательных организациях реализующих программы дошкольного образования.

Правила приема детей в муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 85

Для зачисления ребенка в детский сад родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

1. Путевку, выданную Департаментом образования

2.  Заявление  родителей (законных представителей) о приеме ребенка в детский сад

3. Медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка

4. Документ, удоставеряющий личность родителя (законного представителя).

Договор  об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Внимание! "Профилактика туберкулёза"

В соответствии с договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования

п. 2.1.8. не допускать в образовательную организацию Воспитанника, туберкулинодиагностика которому не проводилась, если не представлено заключение врача-фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулёзом в соответствии с требованиями п. 5.7. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза».

Справка действительна в течение одного календарного года с момента получения.

Приказы о зачислении детей в детский сад № 85.

При поступлении ребенка в детский сад, между родителями (законными представителями) и образовательным учреждением заключается договор, который включает взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания и ухода. Договор заключается в двух экземплярах, с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям). Зачисление ребенка в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012.года № 273-ФЗ « Об образовании в Российской Федерации» и Законом Ярославской области от19.12.2008года № 63-3 « Социальный кодекс Ярославской области» для родителей(законных представителей) установлен порядок назначения и выплаты компенсации части родительской плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность:

Размер компенсации определяется исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Ярославской деятельности, и составляет:

-20% на первого ребенка,

- 50% на второго ребенка.

-70% на третьего и последующих детей

Перерасчет компенсации по причине отсутствия ребенка в образовательной организации в текущем месяце производится в следующем месяце.

НЕОБХОДИМО предоставить руководителю детского сада следующие документы:

1.Заявление.

2. Копии документов, подтверждающие наличие у граждан детей, с указанием даты рождения.

3.  Копию первой страницы сберегательной книжки, где указаны реквизиты банка или выписку из банковской карточки.

Примечание:

Компенсация будет начисляться с момента предоставления необходимых документов за текущий месяц.

Родители, имеющие двух и более детей, должны предоставить заявление на каждого ребенка.

В нашем детском саду уделяется большое внимание профилактике дорожно-транспортных проишествий, поэтому нами разработан безопасный маршрут.